День танца.

День танца. . . . . . .
День танца.
.

Сегодня танец — один из любимых видов искусства не только у взрослых, но и у детей. Именно с помощью танца ребенок может раскрыть свой талант.  29 апреля — Международный день танца. Весь танцующий мир, артисты театров балета, коллективы народного и современного танца, самодеятельные артисты отмечают в этот день свой профессиональный праздник. В МБДОУ № 10  музыкальный руководитель Кулявчинская Вера Эдуардовна организовала для ребят яркий, запоминающийся танцевальный праздник.  Дети познакомились с историей возникновения танцев, стилями и направлениями современного танцевального искусства. Младшие ребята исполнили танец «Весенний хоровод». Средняя группа танец польку «Добрый жук». Старшая группа образный танец «Синий платочек». Подготовительная группа современный танец «Зажигай». В заключении все юные танцоры встали в большой хоровод дружбы, и получился большой танцевальный коллектив детского сада. Все костюмы для выступления были яркими и соответствовали образам танцев. Танцевальный праздник  запомнился ребятам своей добротой, яркостью танцевальных образов и музыкальными впечатлениями.

На этой странице