Кружок "Здоровячки"

.
Задачи:
Оздоровительные
1.Охрана и укрепление физического и психического здоровья детей.
2.Совершенствование функций организма, повышение его защитных свойств и устойчивости к различным заболеваниям.
3.Формирование правильной осанки и укрепление всех групп мышц, содействие профилактике плоскостопия.
Образовательные
1.Создание условий для реализации потребности детей в двигательной активности.
Развивать двигательные способности детей и физических качеств (быстрота, сила, выносливость, гибкость, подвижность в суставах, ловкость).
3.Формирование у детей умения и навыки правильного выполнения движений.
Воспитательные
1.Воспитание потребности в здоровом образе жизни.
2.Воспитавать положительные черты характера.
3.Воспитывать чувство уверенности в себе.Цель: сохранение и укрепление здоровья детей, формирование у воспитанников ответственности в сохранении собственного здоровья.

Программа занятий

Проводится в средней группе по 4 занятия в месяц во второй половине дня, продолжительность занятия 20 минут.
На этой странице